Панели типа Фасст (Профист)

фасадные термопанелиСегодня при наружной отделке домов популярностью пользуются асбестоцементные
фасадные панели, при производстве которых применяются передовые технологии – в том числе весьма распространены панели типа Фасст (Профист). Вентилируемые навесные системы представляют собой, в полном смысле этих слов, технологии двадцать первого века, позволяя воплотить в реальность мечты о красивом и вызывающем восторг и восхищение доме. Реализовать мечты, которые не уйдут в небытие спустя несколько лет, получить качество на десятилетия, избавив себя от необходимости долго и мучительно ухаживать за фасадом. И при этом наслаждаться теплом и уютом, с гордостью и радостью, принимая дома многочисленных гостей.

Расположенный в Екатеринбурге завод «Профист» выпускает современные вентилируемые навесные системы, которые автономно монтируются на стене здания. При этом между теплоизоляционным слоем и облицовочным фасадным материалом присутствует воздушный зазор, позволяющий устранить избыточную влажность и испарения. Фасадные термопанели в Казани очень популярны.

Сегодня навесные фасады пользуются очень большой популярностью и применяются при облицовке самых разных объектов – многоэтажных домов и промышленных предприятий, офисных зданий и старых построек, находящихся на реконструкции. Расположение слоев продумано разработчиками таким образом, чтобы от внутренних материалов к наружным слоям тепло- и паропроводность постепенно снижалась. Такая особенность конструкции доказала свою эффективность для отвода влаги от стен и утеплительных слоев сооружения. Еще одно преимущество современных фасадов – это возможность эффективно снижать потери тепла благодаря эффекту тепловой завесы, создаваемой прослойкой воздуха.

Почему фасадные системы Фасст получили широкое распространение?

• Данная технология эффективна для одновременной облицовки стен и их теплоизоляции.
• Монтаж материала осуществляется быстро и легко, вне зависимости от времени года.
• Фасадные системы доказали свою надежность и подтвердили возможность длительной эксплуатации.
• Благодаря их небольшому весу нагрузка распределяется равномерно, без создания излишнего давления на фундамент.

5 Основных компанентов асбестоцементной панели

Сама асбестоцементная фасадная панель с каменной крошкой или без нее состоит из пяти основных компонентов.

Асбестоцементная термопанель
1. Каркас – то есть фасадная система профилей;
2. Ветрозащитная пленка и слой утеплителя;
3. Крепежные детали;
4. Материалы для облицовки – сайдинг, фасадные плиты;
5. Набор доборных элементов – отливы, откосы, декоративные профили и т.д.

Для того чтобы была возможность гарантировать безопасность эксплуатации фасадной системы, а также качественную шумоизоляцию и эстетичный внешний вид, вся продукция в обязательном порядке сертифицируется. Ни шумные подростки среди ночи во дворе, ни оживленная автомобильная трасса неподалеку, ни грохот проходящего мимо товарного поезда не будут нарушать Ваш покой.

Фасадные панели типа Фасст (Профист) изготавливаются на основе современных технологий, основывающихся на применении фиброцемента. В первую очередь, уникальность этого материала связана с его высокой пожарной безопасностью. Помимо того, что фиброцементный лист не воспламеняется, он эффективно способствует предупреждению распространения пламени. Купить термопанели типа Фасст можете у нас в Строительной Компании Квартал.

Помимо своей не горючести, такие термопанели стеновые асбестоцементные обеспечивают абсолютную защиту стен от различных негативных факторов, присутствующих во внешней среде. Сюда относятся резкие температурные колебания, атмосферные осадки, а также возможность распространения различных болезнетворных микроорганизмов и грибков. В результате наши Заказчики получают значительную экономию на отоплении, комфортные условия для жизни в холодные зимние месяцы, защищенность от простуд и сквозняков.При желании можно купить фасадные термопанели  для того, чтобы выполнить оригинальную обшивку балкона!

Материал, используемый при производстве панелей типа Фасст (Профист) с гранитной крошкой и других разновидностей, прекрасно выдерживает разрушающее воздействие агрессивных химикатов и ультрафиолетового излучения. Кроме того, современные фасадные материалы характеризуются высокой стойкостью к механическим повреждениям. Цены фасадных термопанелей невысоки и благодаря своей надежности и рентабельности этот материал широко используется при отделке и ремонте многоэтажных зданий.

Панели типа ФасстПопулярность и привлекательность навесных фасадных систем Профисст обусловлена не только их свойствами, отвечающими самым высоким требованиям к отделочным материалам. Речь идет также и о такой важной стороне дела, как эстетическая привлекательность и многогранность применения этих конструкций. Так, еще на этапе производства панелям типа Фасст может придаваться практически любая форма, что позволяет выполнять обшивку даже нестандартных конструктивных элементов здания. В частности, дизайнер может воплотить в реальность практически любой творческий замысел, связанный с обшивкой балкона или цокольного этажа. Особый шарм и изысканность придаст фасадной панели мраморная крошка. Предлагайте свои идеи – а мы поможем сделать Ваши мечты явью!
Возможность варьировать форму и размер очень высоко ценится Заказчиками. Более того, этот фактор нередко служит решающим моментом при выборе нужного отделочного материала. Но и это еще не все достоинства фасадных панелей типа Фасст (Профист). Изделия имеют очень разнообразную фактуру, позволяющую имитировать различные поверхности – например, плиту с каменной крошкой или красивый камень. Благодаря этим свойствам дизайнеры и архитекторы получают практически неограниченные возможности в создании оригинальных проектов по отделке современных новостроек, а также фасадов различных исторических зданий или памятников культуры.

Основные типы фасадных панелей с крошкой и без таковой, выпускаемых заводом Профист.

  • Фиброцементный лист «Профист-Стоун»
    В роли декоративного покрытия служит предварительно обработанная каменная крошка. Посыпка наносится на специальный колерованный компаунд, производимый на основе качественных и надежных эпоксидных смол. Каменная крошка может быть двух фракций. Крупная фракция имеет размеры 3-5 мм, а мелкая, соответственно, 1-3 мм. При этом размер фракции на итоговую цену фасадных термопанелей с каменной крошкой не влияет.
  • Фасадная плита «Профист-колор»
    Эта модель имеет гладкую поверхность, окрашенную высококачественными фасадными красками. В составе красок присутствуют специальные коалесцирующие добавки, выполняющие роль растворителей, которые очень медленно испаряются. Эти добавки значительно повышают прочность изделий, а также улучшают внешний вид окрашенной поверхности.
  • Фасадные плиты «Профист-Колор» (Текстура)
    Имеют многоцветное (говоря профессиональным языком, мультиколорное) декоративное покрытие на основе акрила. Покрытие создает визуальный эффект кварцевой крошки, имеют высокую прочность, за что считается «антивандальным». Оно не подвержено выцветанию, может чиститься с применением моющих средств.
  • «Профист-Колор» (Флок) имеет рельефное покрытие, неподверженное попаданию внутрь стекающей воды. Данный тип фасадной панели крошка, как и другие модели, отличается долговечностью и прочностью, а микропористое покрытие обеспечивает для подложки возможность дышать.
  • «Профист-Колор» (Декор)
    В роли декоративного покрытия выступает оригинальная штукатурка, основой которой служат полимерные акриловые соединения и декоративный песок мелких фракций (0,8 – 1,0 или 1,0 – 1,5).

Помимо основных комплектующих навесных систем, завод Профист дополняет их всевозможными необходимыми доборными элементами, такими как горизонтальные, вертикальные и угловые планки, резиновая уплотнительная лента, профили и уголки различной формы и предназначения.

Так, горизонтальные планки используются в горизонтальных швах между плитами и выполняют функцию водослива. Эти элементы производятся из оцинкованной стали, длина элементов равняется 3 метрам, и они стыкуются внахлест. Вертикальные планки нужны для заделки вертикальных, а угловая – соответственно, для заделки угловых швов.
Резиновая уплотнительная морозостойкая лента располагается под вертикальными швами, а также на дополнительных элементах вертикального каркаса. Благодаря применению этой ленты обеспечивается ровность поверхности и ее эстетичный внешний вид.

Нам нравится общаться с Клиентами, которые ценят свое время и головы вкладываться в Результат, который будет работать на них многие годы. Будет создавать имидж преуспевающего человека. Привлекать лучших покупателей и надежных партнеров. Говорить окружающим о прекрасном вкусе и чувстве стиля владельца дома, офиса или магазина. Мы ценим своих Заказчиков и, предлагая им только самые лучшие, проверенные решения, отвечаем за итоговый результат. Стеновые панели типа фасст – это та продукция, в которой мы уверены на все сто!